25 ноября 2020, 16:08
Прими участие в конкурсе «Здоровая Россия – общее дело»
Заявки на участие в конкурсе «Здоровая Россия – общее дело» подали уже 10 команд из 10 муниципалитетов Подмосковья. Старшеклассников, студентов и педагогов Московской области ждут интересные обучающие вебинары, общение с командами из других регионов, сертификаты и призы.
Организатором проекта является Общероссийская общественная организация «Общее дело». В Подмосковье конкурс проходится при поддержке Главного управления региональной безопасности Московской области и Министерства образования Московской области.
Заявки подали команды из Лобни, Мытищ, Дзержинского, Электростали, Можайска, Рузы, Щелково, Домодедово, Химок и Одинцовского городского округа.
Цель мероприятия - формирование команд добровольцев - школьников и студентов с активной жизненной позицией для реализации программы по принципу «сверстник-сверстнику», направленной на профилактику употребления психоактивных веществ, формирования ценности здорового образа жизни.
В конкурсе могут принять участие школьники и студенты в возрасте от 14 до 25 лет, а также педагоги. Команды формируются из 5-7 человек.
Интеллектуальный Чемпионат пройдёт в два этапа: первый завершится в конце декабря 2020 года, второй - в конце апреля 2021 года. По итогам каждого этапа будет выбрано шесть команд победителей.
Всем участникам соревнования будут вручены сертификаты, победители получат ценные призы. Ознакомиться с правилами конкурса можно по ссылке: https://xn----9sbkcac6brh7h.xn--p1ai/56800/
«Месячники, конкурсы, дни здоровья, направленные на предупреждение наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде является очень важной задачей. Необходимо сформировать четкую позицию у ребят о последствиях, к которым могут привести вредные привычки. Детей необходимо с раннего возраста приобщать к спорту, науке и интеллектуальной деятельности. Занимать первые места, получать призы и всеобщее одобрение – это правильное направление, которое обязательно приведет к успеху», - подчеркивает заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
30 марта 2023, 15:41
В учреждения допобразования Каширы передали новые музыкальные инструменты
30 марта 2023, 14:09
В Минэнерго Подмосковья рассказали о предстоящих плановых отключениях электроэнергии
30 марта 2023, 13:38
Сотрудники Каширской Госавтоинспекции провели разъяснительную работу с водителями большегрузов
30 марта 2023, 12:31
В Подмосковье компенсацию за полис ОСАГО теперь можно получить проактивно
30 марта 2023, 08:53
Более 30 тысяч кубометров снега вывезли с дорог Каширы за прошедшую зиму
30 марта 2023, 08:45
Каширян призывают быть осторожными: в регионе проснулись клещи
30 марта 2023, 08:17
Работники «Мособлпожспас» провели урок безопасности для каширских дошколят