19 декабря 2022, 13:43
Последствия рекордного снегопада в регионе продолжают ликвидировать свыше 3 тысяч единиц спецтехники
Источник: Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
-
В минувшие выходные в Московском регионе выпало треть месячной нормы осадков, высота снежного покрова местами превышала 30 см. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, дорожные службы работали в усиленном режиме и провели несколько циклов очистки проезжей части от снега. В работе задействовано более 3 тысяч единиц спецтехники.
«Дорожные службы работают в усиленном режиме – больше 3 тысяч единиц спецтехники продолжают устранять последствия снегопада. В субботу и воскресенье было проведено несколько циклов уборки – в среднем за день было очищено порядка 29,4 тысяч км муниципальных и региональных дорог. В первую очередь очищаются высокоинтенсивные участки дорог, маршруты общественного транспорта. Также идёт очистка тротуаров и посадочных площадок. Прошу жителей с пониманием отнестись к работе дорожных служб», – сообщила заместитель председателя Правительства Подмосковья Анна Кротова.
По прогнозам синоптиков, на этой неделе в Подмосковье относительно без осадков, к концу недели ожидается потепление до +1°, на дорогах местами возможна гололедица.
Просим водителей быть аккуратными, не совершать резких манёвров, соблюдать дистанцию и скоростной режим, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами и поворотами.
01 февраля 2023, 13:26
Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил Божественную литургию в Вознесенском храме Каширы
01 февраля 2023, 10:10
Об изменении тарифов на жилищно-коммунальные услуги
01 февраля 2023, 09:22
Семнадцати юным каширянам торжественно вручили паспорта
01 февраля 2023, 09:14
Благотворительную акцию провели в Каширской коррекционной школе-интернате
01 февраля 2023, 09:09
Названа дата последнего звонка в школах Московской области
31 января 2023, 10:11
Городской округ Кашира стал участником социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!»
31 января 2023, 10:08
Более 50 объектов здравоохранения Подмосковья вошли в программу капремонта на 2023 год - Андрей Воробьев