Боксер из подмосковной Каширы будет отстаивать честь страны на Первенстве мира

22 сентября 2023, 14:00

Боксер из подмосковной Каширы будет отстаивать честь страны на Первенстве мира

Фото: Из личного архива Арсения Жильцова

Фото: Из личного архива Арсения Жильцова

Под эгидой Федерации бокса города Москвы с 15 по 20 сентября в Москве прошёл Всероссийский турнир по боксу памяти 2-кратного олимпийского чемпиона Бориса Николаевича Лагутина среди юношей 15-16 лет. Традиционно турнир собрал сильнейших боксёров в своём возрасте из многочисленных регионов России, ожидается участие более 200 боксеров. Поединки прошёл в 13 весовых категориях.
Воспитанники боксерского клуба «Русич» МАУ «Спортклуб Кашира» (Ожерелье) Арсений Жильцов под руководством тренеров Виталия Ерёмина и Дмитрия Данилова стал победителем в своей весовой категории.
Наш земляк завоевал право защищать честь России на Первенстве мира по боксу среди юношей 15-16 лет, которое состоится в Армении!
Поздравляем нашего бойца со значимой победой, а также родителей и тренеров Арсения! Желаем удачи и победы на предстоящем первенстве!

12+