15 марта 2023, 16:00
В Подмосковье выплата по уходу за инвалидами составляет 28 тысяч рублей
Фото: Кирилл Колесников/https://ru.freepik.com
Выплата назначается на полгода, а для продления потребуется только заявление и согласие инвалида. Получить услугу можно по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/21675
«Тысяча жителей региона получают выплату по уходу за инвалидами. Размер выплаты составляет порядка 28 тысяч рублей. Данную выплату могут получить жители региона от 18 до 65 лет, которые ухаживают на дому за инвалидом 1 или 2 группы. Инвалид при этом должен быть признан нуждающимся в стационарном обслуживании. С начала года общая сумма выплат составила 85 млн рублей», — рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
-
В Министерстве социального развития добавили, что уход за инвалидами на дому требует особого подхода, чуткости и терпения.Прежде чем приступить к уходу, все кандидаты проходят специальную школу по уходу за инвалидами.
28 марта 2023, 16:40
Нейросети могут оставить без работы депутатов Госдумы
28 марта 2023, 16:25
Два обгона через сплошную и уход от погони: двух нарушителей ПДД привлекли к ответственности в ходе рейда ГИБДД в Кашире
28 марта 2023, 13:10
Маршрут №36 "Озёры - Кашира" временно изменил схему движения
28 марта 2023, 11:32
Тренеры боксерского клуба «Русич» из Каширы рассказали о перспективных спортсменах
28 марта 2023, 11:09
В Каширском планетарии рассказали, какие занятия могут предложить для взрослых любителей астрономии
28 марта 2023, 11:05
С переходом на новую схему электроснабжения в Кашире-2 заменят линии полувековой давности
28 марта 2023, 11:02
В Московской области завершилась трехдневная школа лидерского актива «Другой университет»