01 июля 2021, 10:28
В Кашире получают помощь и консультации в службе сопровождения замещающих семей
В городском округе Кашира 41 приёмная семья и 82 ребёнка из приёмных семей получают помощь и консультации в службе сопровождения замещающих семей
«С начала года служба сопровождения помогла 55 приёмным родителям и 82 детям г.о. Кашира», – рассказали в управлении опеки и попечительства г.о. Кашира и Ступино.
-
Всего в Подмосковье насчитывается 77 служб сопровождения замещающих семей.
«В регионе за помощью психологов можно обратиться в любую службу сопровождения. Специалисты составляют индивидуальную программу сопровождения конкретной семьи и ведут её на протяжении всего периода пребывания ребёнка в замещающей семье», – сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.
-
Напомним, что в Подмосковье проживает более 23 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них свыше 15,5 тыс. детей находятся на воспитании в опекунских и приёмных семьях. Кроме этого, свыше 7,6 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.
24 марта 2023, 09:28
В Подмосковье продолжается регистрация волонтеров Общероссийского голосования по благоустройству
24 марта 2023, 08:53
Трехкратный чемпион мира по настольному теннису примет участие в турнире в Кашире
24 марта 2023, 08:45
Аварийный бетонно-растворный узел снесли в Кашире
24 марта 2023, 08:42
Каширские волонтеры, дежурящие на железной дороге, получили термокружки от Минтранса Подмосковья
24 марта 2023, 08:37
Кашира готовится к участию в VIII Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений
23 марта 2023, 17:58
Госжилинспекция отметила сознательное отношение к газовой безопасности хозяев 103 квартир Каширы
23 марта 2023, 14:11
Специалисты БТИ Московской области встретились с членами СНТ в городском округе Кашира