05 ноября 2022, 09:42
Родителям-каширянам больше не требуется приносить бумажные справки о болезни ребенка в кружки и секции
В Московской области теперь родителям не надо приносить бумажные справки 095/у о болезни ребенка в кружки и секции. Данные автоматически будут отображаться в электронной системе учреждения дополнительного образования. Интеграция системы ЕМИАС, Школьного портала и Системы дополнительного образования Московской области позволяет передавать сведения в автоматическом режиме.
«Мы продолжаем развивать цифровые технологии в сфере здравоохранения. Теперь родителям не надо тратить время и относить справку о болезни ребенка в кружки или секции, а врачу заполнять бумажную форму. Всё происходит онлайн. Электронная справка о болезни автоматически отображается в электронной системе учреждения дополнительного образования», – рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.
-
Напомним, на данный момент, благодаря развитию проекта «Онлайн-поликлиника», в электронном виде на региональном портале «Госуслуг» можно оформить 5 видов медицинских справок: об отсутствии контактов, для абитуриентов, справку для получения путёвки на санаторно-курортное лечение, справку для лагеря и сертификат о проведенных прививках.
03 февраля 2023, 15:35
Андрей Голубев посетил Каширский Центр сбора гуманитарной помощи
03 февраля 2023, 10:29
Внесены изменения в структуре ВФСК «Готов к труду и обороне»
03 февраля 2023, 10:15
Работники «Мособлпожспас» организовали профилактические мероприятия на Оке в Кашире
03 февраля 2023, 09:40
Каширские ветераны - победители Всероссийского мини-футбольного турнира
03 февраля 2023, 09:36
Андрей Воробьев навестил бойцов Софринской бригады, участвовавших в СВО
02 февраля 2023, 16:26
Капитальный ремонт ведется в здании Каширской школы №9
02 февраля 2023, 10:27
Детский духовой оркестр из Каширы одержал победу на Всероссийском творческом конкурсе