19 ноября 2020, 13:48
Застройщик получил право заключать договоры долевого участия на новые дома в Котельниках
Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО СЗ «Котельники» заключение о соответствии (ЗОСТ) компании и ее проектной декларации требованиям закона, который дает право застройщику заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве корпусов №9 и №10 ЖК «Новые Котельники», сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
⠀
«По проекту корпус №9 рассчитан на 468 квартир, общей площадью 22,3 тысячи квадратных метров, корпус №10 - на 489 квартир, общей площадью 23 тысячи квадратных метров»,- рассказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
⠀
В ведомстве напомнили, что при выдаче ЗОСТ учитывается ряд факторов: застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, он не должен числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей.
Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>
28 марта 2023, 16:40
Нейросети могут оставить без работы депутатов Госдумы
28 марта 2023, 16:25
Два обгона через сплошную и уход от погони: двух нарушителей ПДД привлекли к ответственности в ходе рейда ГИБДД в Кашире
28 марта 2023, 13:10
Маршрут №36 "Озёры - Кашира" временно изменил схему движения
28 марта 2023, 11:32
Тренеры боксерского клуба «Русич» из Каширы рассказали о перспективных спортсменах
28 марта 2023, 11:09
В Каширском планетарии рассказали, какие занятия могут предложить для взрослых любителей астрономии
28 марта 2023, 11:05
С переходом на новую схему электроснабжения в Кашире-2 заменят линии полувековой давности
28 марта 2023, 11:02
В Московской области завершилась трехдневная школа лидерского актива «Другой университет»