03 ноября 2021, 17:53
Свыше 350 видеокамер для наблюдения за капремонтом МКД установили в Подмосковье
Установка камер видеонаблюдения является обязательным условием для всех подрядных организаций Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов для производства работ по капитальному ремонту кровель и фасадов на территории Подмосковья, на сегодняшний день установлено свыше 350 видеокамер, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.
«Хочу отметить, что видеонаблюдение - это эффективный инструмент контроля за ходом работ не только для сотрудников Фонда, но и для жителей Подмосковья, представителей общественного контроля. Камеры закреплены на фасадах жилых домов и данная опция абсолютно бесплатная для всех и не требует никаких затрат со стороны жителей многоквартирных домов», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.
Основные нарушения, которые выявляются с помощью камер на объектах капремонта – нарушение техники безопасности, несоблюдение технологий выполнения скрытых работ, нарушение уборки строительного мусора. Видеонаблюдение позволяет вывести на новый уровень общественный контроль за программой и помогает руководителям проектов Центра Управления Проектами Фонда следить за ходом работ, контролировать соблюдение сроков и оперативно предотвращать нарушения при производстве.
«Фиксировать нарушения стало гораздо легче, а все недочеты устраняются в считанное время. Сервисом активно пользуются как жители, так и председатели советов домов», - сказал генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.
Ознакомиться с адресным перечнем домов, где будет проведен капитальный ремонт жители Подмосковья могут на сайте Фонда.
Как в Подмосковье реализуются программы переселения из аварийного жилья>>
27 марта 2023, 17:36
Работаем в пятницу до... обеда?!
27 марта 2023, 14:24
В Московской области начались цифровые проверки автовокзалов
27 марта 2023, 12:37
Андрей Воробьев: территории после зимы нуждаются в заботе и внимании
27 марта 2023, 12:30
Андрей Воробьёв поручил оказать максимальную поддержку семьям участников СВО
27 марта 2023, 12:27
Губернатор поздравил с профессиональным праздником сотрудников Росгвардии
27 марта 2023, 10:50
В Минтрансе Московской области подвели итоги зимнего содержания дорожной сети
27 марта 2023, 10:43
Госжилинспекция МО: Две трети городских округов Подмосковья стали меньше жаловаться на жилищно-коммунальные проблемы