Почти 77 тыс. девятиклассников Подмосковья напишут контрольные работы
С 18 по 21 мая выпускники 9 классов пишут контрольные работы по одному из учебных предметов по своему выбору, участие в них примут почти 77 тысяч подмосковных школьников, сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
По словам министра, проведение основного государственного экзамена по выбранным предметам в этом учебном году было отменено, вместо этого проводятся контрольные работы.
«Уже сегодня почти 20 тысяч ребят написали работы по биологии, литературе, информатике и ИКТ, завтра пройдут испытания для тех, кто выбрал физику и историю, 20 мая ребята сдадут обществознание и химию, а 21 мая - географию и иностранные языки. Результаты контрольных работ станут известны не позднее десяти календарных дней с момента их проведения. Отмечу, что испытания девятиклассники проходят в стенах своей школы. Желаю ребятам удачи, уверена, все получится», - отметила Каклюгина.
Результаты контрольной работы не являются условием допуска к ГИА-9, однако могут быть использованы при приеме на профильное обучение.
Лента новостей
03 июня 2023, 08:30
Студенты Каширы поддержали Всероссийскую трудовую патриотическую акцию «Поклонимся великим тем годам»
03 июня 2023, 08:22
Каширяне приняли участие в фестивале ГТО Московской области
03 июня 2023, 08:14
«Россети» расчистят трассы магистральных ЛЭП у Каширской ГРЭС
02 июня 2023, 15:26
Андрей Воробьев проверил работу регионального отделения Фонда «Защитники Отечества»
02 июня 2023, 14:19
Акцию «Проверь здоровье в парке» состоится в Кашире в ближайшую субботу
02 июня 2023, 12:13
Профилактический рейд на станции Кашира по безопасности детей провели на станции Кашира
02 июня 2023, 11:32
В г. Кашира временно отключена холодная вода