24 июня 2021, 10:25
Племенных коз и овец привезли в Подмосковье из Чехии
Племенной мелкий рогатый скот прибыл из Чешской Республики в Московскую область, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
«Порядка 35 голов племенного мелкого рогатого скота из Чехии прибыли в городской округ Щелково. Животные завезены для дальнейшего скрещивания и разведения новых пород, улучшения генофонда коз и овец, что позволит улучшить качество продуктивности. Козы англо-нубийской породы и овцы таких пород, как "Суффолк", "Тексель", "Цвартблес" поставлены на карантин на 30-35 дней», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
Сотрудники государственной ветеринарной службы Минсельхозпрода Московской области поставили животных на карантин после проведения клинического осмотра и проверки ветеринарных сопроводительных документов.
В течение месяца ветеринары будут ежедневно проводить клинический осмотр с термометрией, а также диагностические и копрологические исследования на различные болезни, вакцинация против сибирской язвы.
Как получить удостоверение тракториста в Подмосковье>>
28 марта 2023, 16:40
Нейросети могут оставить без работы депутатов Госдумы
28 марта 2023, 16:25
Два обгона через сплошную и уход от погони: двух нарушителей ПДД привлекли к ответственности в ходе рейда ГИБДД в Кашире
28 марта 2023, 13:10
Маршрут №36 "Озёры - Кашира" временно изменил схему движения
28 марта 2023, 11:32
Тренеры боксерского клуба «Русич» из Каширы рассказали о перспективных спортсменах
28 марта 2023, 11:09
В Каширском планетарии рассказали, какие занятия могут предложить для взрослых любителей астрономии
28 марта 2023, 11:05
С переходом на новую схему электроснабжения в Кашире-2 заменят линии полувековой давности
28 марта 2023, 11:02
В Московской области завершилась трехдневная школа лидерского актива «Другой университет»