10 сентября 2020, 12:36
Конкурс детского рисунка «Радужный мир без наркотиков» провели в Талдомском СРЦН «Журавлик»
В рамках антинаркотического месячника, проходящего в Московской области, в Талдомском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Журавлик» прошел конкурс детского рисунка, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.
«С ребятами центра провели беседу, в ходе которой раскрыли последствия наркомании для здоровья человека, а также актуальность и значимость проблемы наркомании в наше время. После состоялся конкурс рисунка на асфальте. Участники выразили свое видение мира без наркотиков и вредных привычек», — говорится в сообщении.
Основная задача конкурса — сформировать у детей отрицательное отношение к вредным привычкам и провести профилактику здорового образа жизни. Конкурс также направлен на развитие творческих способностей детей и повышение интереса к изобразительному искусству.
«Уже пятый год в Московской области проходит антинаркотический месячник. В сентябре в муниципалитетах Подмосковья пройдет более 500 мероприятий, посвященных здоровому образу жизни и антинаркотическому просвещению», — отметил заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
Куда в Подмосковье обратиться жертвам семейного насилия>>
28 марта 2023, 16:40
Нейросети могут оставить без работы депутатов Госдумы
28 марта 2023, 16:25
Два обгона через сплошную и уход от погони: двух нарушителей ПДД привлекли к ответственности в ходе рейда ГИБДД в Кашире
28 марта 2023, 13:10
Маршрут №36 "Озёры - Кашира" временно изменил схему движения
28 марта 2023, 11:32
Тренеры боксерского клуба «Русич» из Каширы рассказали о перспективных спортсменах
28 марта 2023, 11:09
В Каширском планетарии рассказали, какие занятия могут предложить для взрослых любителей астрономии
28 марта 2023, 11:05
С переходом на новую схему электроснабжения в Кашире-2 заменят линии полувековой давности
28 марта 2023, 11:02
В Московской области завершилась трехдневная школа лидерского актива «Другой университет»