05 ноября 2020, 09:18
Компании Подмосковья заключили экспортные контракты на $33,47 млн при участии Фонда ВЭД
Объем контрактов, заключенных подмосковными предприятиями при содействии Фонда поддержки Московской области в период с января по сентябрь 2020 года, составил 33,47 миллиона долларов, это более чем втрое превышает плановые показатели, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.
«Всего услугами Фонда ВЭД за первые девять месяцев этого года воспользовались 307 субъектов МСП нашего региона. Экспортные контракты при участии Фонда заключили 77 компаний, при этом 18 из них вышли на иностранные рынки впервые. Малому и среднему бизнесу не всегда просто найти ресурсы для активной работы по экспортному направлению. Сегодня этот вопрос предприниматели могут решать при содействии Фонда ВЭД, который результатами подтверждает свою эффективность в области развития внешней торговли», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Фонд использует весь доступный инструментарий для развития регионального экспорта: от участия в профильных выставках до содействия в размещении на ведущих международных электронных площадках. Подробнее с полным перечнем услуг Фонда поддержки ФЭД Московской области можно ознакомиться на сайте организации.
Как бизнесу получить поручительство Московского областного гарантийного фонда>>
24 марта 2023, 08:37
Кашира готовится к участию в VIII Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений
23 марта 2023, 17:58
Госжилинспекция отметила сознательное отношение к газовой безопасности хозяев 103 квартир Каширы
23 марта 2023, 14:11
Специалисты БТИ Московской области встретились с членами СНТ в городском округе Кашира
23 марта 2023, 13:08
Андрей Воробьев отметил крупные объекты по производству овощей закрытого грунта в Кашире и Луховицах
23 марта 2023, 12:27
Фестиваль ГТО «Меткий стрелок!» прошел в Кашире при участии более 150 учащихся школ
23 марта 2023, 12:23
В Кашире безработных стало меньше
23 марта 2023, 09:23
В Подмосковье за последние годы благоустроили 20 родников и расчистили свыше ста водоемов