14 января 2022, 16:39
Девятиклассники Подмосковья могут записаться на итоговое собеседование по русскому языку
Девятого февраля для девятиклассников пройдет итоговое собеседование по русскому языку, сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.
«Подать заявление необходимо до 26 января, это можно сделать в своей школе», - сообщила заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.
По словам зампреда, успешная сдача итогового собеседования будет являться условием допуска к государственной итоговой аттестации.
«Участникам итогового собеседования предложат выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором. Каждый год ребята успешно справляются с этой задачей, уверена, в этом году получить "зачет" нынешним девятиклассникам не составит труда», - отметила Каклюгина.
Для обучающихся, получивших «незачет», не завершивших итоговое собеседование и не явившихся на итоговое собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки: 9 марта и 16 мая 2022 года.
Как работают отряды военно-патриотического движения «Юнармия» в Подмосковье>>
26 января 2023, 10:06
Главное управление Федеральной службы судебных приставов России по Московской области призывает к бдительности
26 января 2023, 10:03
Прием жителей состоялся в территориальном отделе Топкановский
26 января 2023, 09:16
На автобусе из Каширы-2 в Ступино теперь можно добраться без пересадок
26 января 2023, 09:12
Андрей Воробьев рассказал о работе по обеспечению безопасности в Московской области в 2022 году
25 января 2023, 11:37
Бизнес-омбудсмен помог предпринимателю продолжить строительство продовольственного магазина
25 января 2023, 10:03
Шестнадцать медалей первенства по легкой атлетике выиграли каширские спортсмены
25 января 2023, 09:57
Каширяне могут воспользоваться льготами, став участниками программы социальной газификации