18 июня 2021, 15:25
В Подмосковье сотрудники управляющих организаций и предприятий сферы ЖКХ и энергетики пройдут обязательную вакцинацию
По поручению Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева, в Подмосковье будет проведена обязательная вакцинацияот COVID-19 сотрудников занятых в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Прежде всего, обязательная вакцинация коснется сотрудников управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома, работников клиентских офисов ООО «МосОблЕИРЦ», АО «Мособлгаз», АО «Мособлэнерго», АО «Мосэнергосбыт», ПАО «Россети Московский регион», сотрудников ресурсоснабжающих организаций, занятых обеспечения жизнедеятельности в сфере ЖКХ и энергетики. Об этом заявил Евгений Хромушин, Вице-губернатор Московской области.
«Задача поставлена Губернатором региона достаточно четко, поэтому Государственной жилищной инспекции Московской области поручено довести соответствующую информацию о необходимости провести обязательную вакцинацию сотрудникам управляющих организаций, занятых в сфере ЖКХ, - сообщил Евгений Хромушин. - Критерий довольно простой, каждое предприятие должно иметь коллективный иммунитет в размере не менее 60%. Процент рассчитывается исходя из количества работников, получивших вакцину, и работников, ранее перенесших заболевание вирусом COVID-19. Так как данный вопрос касается здоровья и жизни граждан, а деятельность таких предприятий напрямую связана с взаимодействием с людьми, то здесь мы будем придерживаться жесткой позиции, и те организации, которые не обеспечат вакцинацию своих работников в ближайшее время, будут штрафоваться в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, причем размер штрафов достаточно серьезный. Это вопрос не только административного характера, но социальной ответственности».
-
Аналогичные требования предъявлены ко всем предприятиям ЖКХ, энергетики, водоканалам, газоснабжающим и ресурсоснабжающим организациям, в том числе к работникам ГЖИ МО и Госадмтехнадзора.
30 марта 2023, 15:41
В учреждения допобразования Каширы передали новые музыкальные инструменты
30 марта 2023, 14:09
В Минэнерго Подмосковья рассказали о предстоящих плановых отключениях электроэнергии
30 марта 2023, 13:38
Сотрудники Каширской Госавтоинспекции провели разъяснительную работу с водителями большегрузов
30 марта 2023, 12:31
В Подмосковье компенсацию за полис ОСАГО теперь можно получить проактивно
30 марта 2023, 08:53
Более 30 тысяч кубометров снега вывезли с дорог Каширы за прошедшую зиму
30 марта 2023, 08:45
Каширян призывают быть осторожными: в регионе проснулись клещи
30 марта 2023, 08:17
Работники «Мособлпожспас» провели урок безопасности для каширских дошколят