15 июня 2021, 10:41
Госадмтехнадзором пресечено 4 случая препятствия автомобилями вывозу мусора в г.о Кашира
Главное управление ГАТН МО
В городах Подмосковья проводятся совместные рейды Госадмтехнадзора Московской области и муниципальных администраций по эвакуации автомобилей, препятствующих вывозу мусора с контейнерных площадок. В г.о. Кашира пресечено 4 случая преграждения автовладельцами подъездов к контейнерным площадкам.
- Наибольшее количество «мусорных автохамов» привлечено к административной ответственности в г.о. Кашира по адресам: г. Кашира, ул. Садовая, д.31, ул. Юбилейная, д. 8 - рассказал начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Олег Баженов.
-
Информация о транспортных средствах, препятствующих вывозу мусора, поступает в надзорное ведомство от специалистов управляющих компаний, регионального оператора, а также от активных граждан через специальное мобильное приложение «Народный инспектор» в категории «размещение транспортных средств, препятствующих вывозу ТКО с контейнерной площадки».
Ответственность за создание помех для вывоза твёрдых коммунальных отходов и уборки территории предусмотрена статьёй 6.14 Кодекса Московской области об административных правонарушениях. Создание препятствий вывозу мусора путём размещения транспортного средства на территории, прилегающей к месту накопления отходов, способом, исключающим возможность загрузки мусоровозом ТКО из бункеров и контейнеров, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – до тридцати тысяч рублей.
01 апреля 2023, 10:08
Очередная бесплатная лекция для будущих мам прошла в Женской консультации в Кашире
01 апреля 2023, 09:35
Подмосковные энергетики расчистили от древесно-кустарниковой растительности ЛЭП в Кашире
01 апреля 2023, 09:09
Российский актер со своими родными помог подмосковной пенсионерке
01 апреля 2023, 08:30
С 1 апреля стартовало голосование по выбору территорий для установки уличного освещения
01 апреля 2023, 08:27
В Кашире прошёл фестиваль творчества «Студенческая весна 2023»
31 марта 2023, 17:07
О преимуществах «дачной амнистии» рассказали на встрече садоводам в городском округе Кашира
31 марта 2023, 17:06
Концерты ансамблей "Ровесник" и "Озерчанка" пройдут в Кашире в рамках проекта «Подмосковный АРТ-Визит»