25 приемных родителей прошли психологическое обследование в г.о. Кашира | [ Каширские Известия - последние новости

12 октября 2021, 16:43

25 приемных родителей прошли психологическое обследование в г.о. Кашира

25 приемных родителей прошли психологическое обследование в г.о. Кашира

«С начала года 25 приемных родителей прошли психологическое обследование в службе сопровождения замещающих семей», - рассказали в управлении опеки и попечительства по г.о. Кашира.

Всего в Подмосковье насчитывается 76 служб сопровождения замещающих семей.

«Всем приемным родителям и опекунам Подмосковья оказывают бесплатную психологическую помощь высококвалифицированные специалисты. За помощью психологов можно обратиться в любую службу сопровождения»,– отметила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

-


Напомним, что в Подмосковье проживает почти 23, 4 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них свыше 15,1 тыс. детей находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях. Кроме этого, 7,6 тыс. детей проживают в семьях усыновителей