18 сентября 2020, 18:05
Замначальника Главгосстройнадзора провел встречу с дольщиками ЖК «Рациональ» в Реутове
Заместитель начальника Главгосстройнадзора Валентин Набиков встретился с дольщиками двух многоквартирных домов ЖК «Рациональ» в городском округе Реутов и проверил ход устранения замечаний застройщиком, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
«В настоящее время на объекте проходит итоговая проверка, которая продлится до 28 сентября 2020 года. Ранее инспекторы Главгосстройнадзора зафиксировали нарушения в части диспетчеризации объектов строительства и систем пожарной безопасности. Застройщик устраняет выявленные нарушения, однако дольщиков беспокоит темп работ на объекте», — говорится в сообщении.
Завершение строительства объектов находится на постоянном контроле Главгосстройнадзора. Застройщик предпринимает все необходимые меры для устранения замечаний. Ежедневно он будет предоставлять отчет о проводимых работах с подтверждающими фотографиями в специальный чат, в котором состоят дольщики. Также с дольщиками ЖК будут проводиться еженедельные встречи на объекте для информирования о ходе устранения замечаний.
В ведомстве напомнили, что первый и второй корпуса ЖК «Рациональ» начали возводить в 2014 году. Общая площадь застройки превышает 60 тысяч квадратных метров. Согласно проекту, внутри двух корпусов располагаются 752 квартиры. Также в жилом комплексе предусмотрено строительство встроенного предприятия по обслуживанию населения и подземного паркинга на 306 машино-мест.
Как собственникам управлять многоквартирным домом в Подмосковье. Инфографика>>
26 марта 2023, 13:54
Работников культуры в Кашире поздравили с профессиональным праздником
26 марта 2023, 13:46
Подмосковный ГУСТ проверит состояние 60 тыс. контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий
26 марта 2023, 09:56
Комедию «За двумя зайцами» в постановке воспитанников мастерской Стержакова представили в Кашире
26 марта 2023, 09:12
Подмосковный инвестор вложит 5 миллиардов в производство фасадных плит
26 марта 2023, 08:29
В школе №1 наградили победителей фестиваля «Кашира за ГТО!» и Спартакиады допризывной молодежи
26 марта 2023, 08:17
Дорожные службы Подмосковья устраняют подтопления на дорогах в 6 округах
25 марта 2023, 16:26
Призываю не падать, а взлетать: Деревянко поздравил работников культуры из Подмосковья с праздником