08 июля 2022, 16:59
Подмосковные врачи сохранили возможность стать матерью женщине с беременностью в яичнике
Женщина 28 лет поступила в гинекологическое отделение Ногинской областной больницы с массивным внутрибрюшным кровотечением, геморрагическим шоком, в критическом состоянии, врачи диагностировали у пациентки редкую форму внематочной беременности – яичниковую беременность, с разрывом яичника, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.
«Яичниковая беременность относится к редким формам внематочной беременности. Доля этой патологии составляет 0,15% среди всех беременностей, а среди внематочных – это 0,1-0,7%. Наиболее частые и грозные последствия яичниковой беременности связаны именно с массивным внутрибрюшным кровотечением», - рассказала заведующая гинекологическим отделением №2 Ногинской областной больницы Ольга Шафрастова.
Врачи экстренно провели операцию, сохранив пациентке не только жизнь, но и репродуктивную функцию. Сейчас женщина в удовлетворительном состоянии проходит долечивание в дневном стационаре Ногинской областной больницы.
Компания российская, качество мировое: как производят медизделия в Подмосковье>>
01 февраля 2023, 13:26
Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил Божественную литургию в Вознесенском храме Каширы
01 февраля 2023, 10:10
Об изменении тарифов на жилищно-коммунальные услуги
01 февраля 2023, 09:22
Семнадцати юным каширянам торжественно вручили паспорта
01 февраля 2023, 09:14
Благотворительную акцию провели в Каширской коррекционной школе-интернате
01 февраля 2023, 09:09
Названа дата последнего звонка в школах Московской области
31 января 2023, 10:11
Городской округ Кашира стал участником социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!»
31 января 2023, 10:08
Более 50 объектов здравоохранения Подмосковья вошли в программу капремонта на 2023 год - Андрей Воробьев