Нарушитель из Солнечногорска выплатит 2 млн рублей за нанесенный недрам ущерб
Московский городской суд рассмотрел жалобу совладельца земельного участка в городском округе Солнечногорск на действия Министерства экологии и природопользования Московской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
«Ранее, в ходе административного расследования было установлено, что на участке земель сельхозназначения вблизи деревни Новая добывался песок без лицензии. За это гражданин был оштрафован. Специалисты аккредитованной лаборатории рассчитали ущерб, нанесенный недрам, который превысил 2 миллиона рублей», - говорится в сообщении.
Поскольку гражданин отказался добровольно возместить ущерб, Минэкологии подало исковое заявление в Зеленоградский районный суд, который вынес решение в пользу министерства.
Нарушитель подал жалобу в Мосгорсуд с просьбой отменить это решение и пытался доказать, что он всего лишь организовал работы по устройству котлована под овощехранилище, а вывезенный песок, объем которого превысил 10 тысяч кубометров, не продавал. Однако суд в этом убедить не удалось, решение первой инстанции оставлено без изменения. Нарушителю предстоит возместить сумму ущерба.
Лента новостей
09 июня 2023, 08:54
Каширянин стал призером Всероссийского танцевального конкурса
09 июня 2023, 08:53
Матч со звездами футбола состоится в Кашире
09 июня 2023, 08:47
Более 100 каширских выпускников написали ЕГЭ по обществознанию
09 июня 2023, 08:39
В Ступинском лесничестве завершили первый этап работ по борьбе с борщевиком Сосновского
09 июня 2023, 08:30
Время оплачивать коммунальные услуги и получать призы
09 июня 2023, 08:30
Участник из Московской области взял гран-при во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»