Лесничие из Орехово-Зуева участвуют в соискании премии губернатора «Мы рядом ради перемен»
Лесничие из Орехово-Зуева участвуют в соискании ежегодной премии губернатора Московской области «Мы рядом ради перемен», сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства.
«В этом году номинантами станут 1,2 тысячи человек, которые будут представлять свои социально значимые проекты и инициативы по следующим категориям: "Область перемен", "Округ перемен", "Территория перемен", "Место перемен"» - говорится в сообщении.
Команда под руководством старшего участкового лесничего Ильинского участкового лесничества Орехово-Зуевского лесничества Юрия Ермошина реализует проект экологической тропы «В гостях у Лешего». Здесь уже принимают посетителей и проводят экскурсии.
«Люди в наше время, к сожалению, отдаляются от природы. Поэтому мы и создали такое место, где взрослые и дети могут соприкоснуться с лесом, в новой атмосфере узнать про деревенский быт. Проведенные экскурсии показали, что эти темы очень интересны», - сказал Ермошин.
В планах у инициаторов проекта - обустройство небольшого пруда, подготовка новых экскурсионных программ и расширение аудитории, на которую рассчитан проект.
Согласно регламенту премии, в настоящее время на сайте премия-мырядом.рф проходит голосование, по итогам которого лучшие инициативы будут рассматриваться во втором туре членами экспертного совета.
Лента новостей
09 июня 2023, 08:54
Каширянин стал призером Всероссийского танцевального конкурса
09 июня 2023, 08:53
Матч со звездами футбола состоится в Кашире
09 июня 2023, 08:47
Более 100 каширских выпускников написали ЕГЭ по обществознанию
09 июня 2023, 08:39
В Ступинском лесничестве завершили первый этап работ по борьбе с борщевиком Сосновского
09 июня 2023, 08:30
Время оплачивать коммунальные услуги и получать призы
09 июня 2023, 08:30
Участник из Московской области взял гран-при во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»