26 декабря 2021, 12:40
Изъятый по решению суда земельный участок продали на торгах в Можайском округе
Комитетом по конкурентной политике Московской области совместно с Министерством имущественных отношений Московской области на публичных торгах реализован земельный участок сельскохозяйственного назначения, изъятый по решению суда в связи с неиспользованием по целевому назначению в 2018 году, сообщила председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.
Участок вблизи деревни Вяземское Можайского городского округа площадью 40,6 га продан за 1 054 950 руб.
Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова рассказала, что неиспользуемые ООО «Экоурожай» 40,6 га сельхозземли были выявлены управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям в ходе проверки целевого использования земель в 2018 году. До этого времени собственнику не раз выносились предупреждения, которые не имели результата, что повлекло за собой изъятие сельхозземли по суду и ее передачу через торги новому владельцу.
Деньги от продажи будут переданы бывшему собственнику земельного участка за вычетом затрат на проведение процедуры публичных торгов.
В настоящее время можно принять участие в торгах по продаже 6 и аренде 13 участков сельхозназначения в таких городских округах, как Луховицы, Истра, Клин, Шатура, Воскресенск, Зарайск и др.
За более подробной информацией можно обратиться в комитет по конкурентной политике Московской области или самостоятельно подобрать подходящий для себя и своего бизнеса участок в раздел «Торги» на портале ЕАСУЗ.
Как изменить категорию земли в Подмосковье>>
03 февраля 2023, 15:35
Андрей Голубев посетил Каширский Центр сбора гуманитарной помощи
03 февраля 2023, 10:29
Внесены изменения в структуре ВФСК «Готов к труду и обороне»
03 февраля 2023, 10:15
Работники «Мособлпожспас» организовали профилактические мероприятия на Оке в Кашире
03 февраля 2023, 09:40
Каширские ветераны - победители Всероссийского мини-футбольного турнира
03 февраля 2023, 09:36
Андрей Воробьев навестил бойцов Софринской бригады, участвовавших в СВО
02 февраля 2023, 16:26
Капитальный ремонт ведется в здании Каширской школы №9
02 февраля 2023, 10:27
Детский духовой оркестр из Каширы одержал победу на Всероссийском творческом конкурсе