Концерт фортепианного дуэта сестер Каретниковых состоялся в Кашире

21 ноября 2023, 14:05

Концерт фортепианного дуэта сестер Каретниковых состоялся в Кашире

Фото: архив Каширского краеведческого музея

Фото: архив Каширского краеведческого музея

Концерт фортепианного дуэта Елены и Надежды Каретниковых состоялся 19 ноября в Каширском краеведческом музее. И стал прекрасным подарком для всех любителей классической музыки. Сестры исполнили шедевры симфонической музыки в переложении для фортепианного дуэта. Вниманию слушателей были предложены музыкальные произведения Моцарта, Гайдна, Грига, Брамса, Чайковского, Штрауса.
Дуэт Елены и Надежды по праву носит звание «Почётный деятель Союза Композиторов России». Ансамбль отмечен в Книге рекордов и достижений России за осуществляемый ими масштабный проект «Концерты в старых городах России». В последние годы они посетили десятки городов с уникальными программами, не повторив ни одной.
Каширян сестры Каретниковы покорили не только виртуозностью исполнения, но и подкупающей манерой вести программу.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что Власти Подмосковья должны находить время для поддержки творческих людей и культуры,