13 ноября 2020, 12:46
Единый миграционный центр Московской области продолжает поиск медицинского персонала для подмосковных больниц
ГБУ МО «Единый миграционный центр Московской области» проводит работу по привлечению медицинского персонала среди иностранных специалистов. Данные меры стали необходимыми в период, когда система здравоохранения региона испытывает сильную нагрузку из-за увеличения случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
«СотрудникиЕдиного миграционного центра обзванивают всех иностранных граждан, из имеющейся базы данных, с медицинским образованием или опытом работы в медицинских учреждениях. На сегодняшний день 14 иностранных специалистов уже трудятся в больницах Подмосковья. Мы продолжаем работу по поиску врачей, а также санитаров и волонтеров, которым не требуется специального образования. Сейчас важна любая помощь!», - отмечает директор ГБУ МО «Единый миграционный центр Московской области» Татьяна Куприна.
Врачи, медсестры и санитары, из числа откликнувшихся иностранных граждан, были направлены для помощи медицинскому персоналу в Мытищи, Люберцы, Химки, Подольск и Раменский городской округ.
Иностранным гражданам со специальным медицинским образованием, готовых оформиться в медицинские учреждения Московской области для работы с Сovid-19, Единый миграционный центр оказывает содействие на особых условиях и в ускоренном порядке в подготовке документов для получения патентов.
Со всей необходимой информацией по трудоустройству можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения Московской области (mz.mosreg.ru) или на сайте Единого миграционного центра Московской области (emcmo.mosreg.ru). По вопросам оформления документов можно обратиться в Единый миграционный центр Московской области по телефону: +7 (499) 673-4261.
01 апреля 2023, 10:08
Очередная бесплатная лекция для будущих мам прошла в Женской консультации в Кашире
01 апреля 2023, 09:35
Подмосковные энергетики расчистили от древесно-кустарниковой растительности ЛЭП в Кашире
01 апреля 2023, 09:09
Российский актер со своими родными помог подмосковной пенсионерке
01 апреля 2023, 08:30
С 1 апреля стартовало голосование по выбору территорий для установки уличного освещения
01 апреля 2023, 08:27
В Кашире прошёл фестиваль творчества «Студенческая весна 2023»
31 марта 2023, 17:07
О преимуществах «дачной амнистии» рассказали на встрече садоводам в городском округе Кашира
31 марта 2023, 17:06
Концерты ансамблей "Ровесник" и "Озерчанка" пройдут в Кашире в рамках проекта «Подмосковный АРТ-Визит»