15 марта 2023, 08:37
Андрей Воробьев навестил участников СВО, восстанавливающихся в военном госпитале в Подольске
Пресс-служба губернатора Московской области
Губернатор Московской области Андрей Воробьев проведал участников СВО, которые восстанавливаются в военном госпитале в Подольске, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Госпиталь сформирован в начале Великой Отечественной войны. Сегодня он является многопрофильным специализированным лечебно-профилактическим учреждением министерства обороны РФ. В нем развернуто около 1 тыс. коек, наработан уникальный опыт оказания помощи раненым, пострадавшим, а также больным с любой патологией и высокой категорией сложности.
Сейчас здесь на лечении находятся участники СВО, в том числе из городских округов Наро-Фоминский, Пушкино, Подольск, Химки, Ленинский, Балашиха. С ними встретился губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«В нашем легендарном 1586 окружном военном госпитале всегда работали профессионалы, люди большого ума и доброго сердца — врачи, медсестры, санитарки, которые спасали больных и раненых. Хочу слова благодарности сказать всем нашим медикам, которые здесь и на передовой выполняют свой профессиональный и человеческий долг, — сказал Андрей Воробьев. — Сейчас тут 12 бойцов из разных уголков Подмосковья — это и контрактники, и мобилизованные. Конечно, мы не могли не проведать наших героев, которые проходят лечение и реабилитацию. Всегда поражает и вызывает большое уважение ваша сила, крепкое боевое братство и готовность идти до победного конца. Хочется пожелать скорейшего выздоровления и узнать, какая помощь от нас требуется. Мы понимаем, что должны поддержать ваши семьи».
-
28 марта 2023, 16:40
Нейросети могут оставить без работы депутатов Госдумы
28 марта 2023, 16:25
Два обгона через сплошную и уход от погони: двух нарушителей ПДД привлекли к ответственности в ходе рейда ГИБДД в Кашире
28 марта 2023, 13:10
Маршрут №36 "Озёры - Кашира" временно изменил схему движения
28 марта 2023, 11:32
Тренеры боксерского клуба «Русич» из Каширы рассказали о перспективных спортсменах
28 марта 2023, 11:09
В Каширском планетарии рассказали, какие занятия могут предложить для взрослых любителей астрономии
28 марта 2023, 11:05
С переходом на новую схему электроснабжения в Кашире-2 заменят линии полувековой давности
28 марта 2023, 11:02
В Московской области завершилась трехдневная школа лидерского актива «Другой университет»