Навстречу 665-летию города Кашира | [ Каширские Известия - последние новости

23 июля 2021, 14:57

Навстречу 665-летию города Кашира

Навстречу 665-летию города Кашира

День города 1998 год «Кашире 642 года!»

День Города - праздник общий и праздник для каждого в отдельности.

Все мы каширяне, а значит земляки, и мы готовимся ко дню рождения нашего города – событию, которое стало замечательной традицией и которое каширяне привыкли отмечать весельем и интересными встречами.

Сегодня на очереди 1998 год – и мы представляем вашему вниманию пятую из серии виртуальных выставок «Навстречу 665-летию города Кашира», в которой на примере материалов газеты «Каширские известия», а так же документов администрации Каширского района Московской области за 1998 год, постарались показать, как празднование Дня города Кашира стало традицией.

1998 год – страна переживает очередное шоковое состояние: перестановка в Правительстве, финансово-экономический кризис. Поводов для праздников мало, но и в это нелегкое время каширяне не забыли про День рождения любимого города и провели его так же весело и интересно, как и в предыдущие годы.

Главой Каширского района было издано распоряжение от 09.07.1998 № 824-рг «О проведении районного праздника День города «Кашира – наш город родной» 26 июля 1998 года. Для празднования было определено три места:

- парк культуры и отдыха (г. Кашира-2);

- стадион спортклуба «Кашира» (г. Кашира-2),;

- стадион «Энергетик» (г. Кашира-2),

а так же была утверждена Программа мероприятий по проведению праздника.

В подготовке к празднику и убранству города участвовали все учреждения культуры и спорта, а так же коммунальные службы.

В городском парке был организован «Праздничный марафон» с выступлением коллективов художественной самодеятельности, победителей региональных фестивалей, выступление Раисы Виноградовой – заслуженной артистки России с куклой Кирюшей, большая детская программа «Шире круг» с участием клоунов московской группы игр и забав «Неужели», выступление актера театра и кино Александра Михайлова в новом качестве – как певца, работа аттракционов чешского Луна – парка, спортивные игры, конкурсы, оркестр духовых инструментов.

А вечером праздник переместился на стадион спортклуба «Кашира», где на праздничной сцене выступили любимые артисты эстрады – Марина Хлебникова, группа «Божья коровка» и гвоздь праздника – суперпопулярный, всеми любимый певец, композитор, поэт, звезда российской эстрады Олег Газманов.

В предвечернее каширское небо взмыли десятки разноцветных шаров. Впереди у самых стойких празднующих Дискотека, фейерверк, а позади - незабываемый день.

С праздником, Кашира!

Кашире исполняется 665 лет, и она по-прежнему молода, по-прежнему полна жизни.

Увидеть материалы выставки можно на странице архивного отдела сайта Администрации городского округа Кашира В рубрике «Презентации» по адресу: https://kashira.org/organy-vlasti/administracija/arhivnyj-otdel/.

Если наша информация стала вам интересна и появились вопросы, вы можете позвонить по телефону 8(49669)2-86-88 или получить муниципальную услугу «Выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий и информационных писем по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя» на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области.

Подробная, пошаговая инструкция подачи запроса через портал государственных и муниципальных услуг Московской области представлена на страничке архивного отдела сайта администрации городского округа Кашира по адресу: https://kashira.org/organy-vlasti/administracija/arhivnyj-otdel/, а также в рубрике «Презентации» под названием «Пошаговая инструкция подачи заявления».

В случае отсутствия возможности зарегистрироваться вы можете обратиться в Администрацию городского округа Кашира по адресу электронной почты: kashira@mosreg.ru или направить свое заявление по почте в адрес администрации городского округа Кашира: 142903, г. Кашира, ул. Ленина, д. 2 с указанием номера контактного телефона.

Всегда рады вас понять и помочь!