Осенью в Подмосковье начнут строительство подъезда к особой экономической зоне «Кашира»

21 февраля 2023, 11:32

Осенью в Подмосковье начнут строительство подъезда к особой экономической зоне «Кашира»

Осенью в Подмосковье начнут строительство подъезда к особой экономической зоне «Кашира»

В Подмосковье осенью приступят к строительству автодороги «Озёры – Кашира – Новосёлки», которая обеспечит подъезд к особой экономической зоне "Кашира".
Как отметили в Минтрансе Подмосковья, уже подписан контракт на проектирование с последующим строительством, завершить которое планируют в I квартале 2024 года.

«Завершить проектирование планируется в III квартале 2023 года, затем подрядчик приступит к строительно-монтажным работам. Реализация объекта обеспечит транспортную доступность ОЭЗ «Кашира», на территории которой планируется реализовать крупные проекты со значительными инвестициями и создать новые рабочие места», – отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В соответствии с техзаданием, участок строительства определён от ул. Лесной в Новосёлках до примыкания к автодороге «Озёры – Кашира» вблизи бывшей молочно-товарной фермы. Общая протяжённость двухполосной автодороги с примыканиями составит 2 км, также будет проведен ремонт существующего участка протяженностью 0,7 км. Кроме того, предусмотрено строительство 2 кольцевых развязок.