24 ноября 2020, 14:35
Начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов напомнил правила зимней уборки
Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов напомнил правила проведения зимней уборки в регионе.
- К первоочередным мероприятиям зимней уборки относятся обработка проезжей части дорог противогололёдными средствами, сгребание и подметание снега, формирования снежного вала для последующего вывоза, выполнение разрывов в валах снега на перекрестках, у остановок общественного транспорта, подъездов к административным и общественным зданиям, выездов с внутриквартальных территорий, - уточнил Олег Баженов.
К мероприятиям второй очереди относятся: вывоз снега, зачистка дорожных лотков после удаления снега с проезжей части, скалывание льда и уборка снежно-ледяных образований.
ВРЕМЯ НА ОЧИСТКУ И ОБРАБОТКУ не должно превышать 12-ти часов ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СНЕГОПАДА; вывоз снега от остановок общественного транспорта, наземных пешеходных переходов, мест массового посещения людей, въездов на территории больниц и других социально значимых объектов осуществляется в течение суток после окончания снегопада; вывоз снега с улиц и проездов, обеспечивающий безопасность дорожного движения, осуществляется в течение трех суток после окончания снегопада; вывоз снега с остальных территорий – не позднее пяти суток после окончания снегопада.
20 марта 2023, 16:58
Подмосковный омбудсмен Ирина Фаевская вручила удостоверения общественным помощникам
20 марта 2023, 16:53
Родители школьников из Каширы вместе с главой города сдали ЕГЭ по русскому языку
20 марта 2023, 16:30
Комлесхоз: На юге Подмосковья замечены грачи
20 марта 2023, 13:32
Минэкологии: по программе «100 прудов и озер» в 2023 году расчистят 40 водоемов
20 марта 2023, 13:04
Около 2,5 миллионов человек в Подмосковье обеспечены чистой водой - Андрей Воробьев
20 марта 2023, 13:01
Более двухсот мероприятий по устранению подтоплений в подвалах проведут до 15 сентября в Подмосковье
20 марта 2023, 12:58
Андрей Воробьев: нужно продолжать работу по развитию сферы ЖКХ в Московской области