22 декабря 2021, 14:53
Госжилинспекция рассказала о ходе отопительного сезона в Кашире: УК выполнили более 350 заявок жителей
357 заявок жителей городского округа Кашира по вопросам отопления исполнили управляющие организации с начала отопительного сезона 2021 года. Работу с обращениями по данным вопросам контролирует Госжилинспекция Московской области в Центре управления регионом (ЦУР), уточнила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.
Обращения жителей в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) принимаются по шести подкатегориям: «течь стояков и приборов отопления», «изоляция трубопроводов», «низкая температура в подъездах», «ненадлежащее качество коммунальной услуги (холодно/жарко в квартире)», «неполный/неравномерный прогрев прибора отопления», «отсутствие отопления». Наибольшее количество заявок из городского округа со второй половины сентября (220 и 70 соответственно) исполнены в двух последних подкатегориях.
Руководитель Госжилинспекции Ольга Федина напомнила: согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, нормативная температура воздуха в жилых помещениях Подмосковья должна быть не ниже +18°C (в угловых комнатах +20°C). Допустимые отклонения: в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 3°C;в дневное время снижение температуры воздуха не допускается.
Отопление должно быть бесперебойным и круглосуточным в течение всего отопительного сезона. Допустимая продолжительность перерыва – не более 24 часов в течение месяца. Единовременно – не более 16 часов при температуре воздуха в жилых помещениях от +12°С, и не более 4 часов при температуре воздуха в жилых помещениях от + 8°С до +10°С.
«В случае несоблюдения данных требований необходимо обратиться в свою управляющую организацию или оставить заявку в Единой диспетчерской службе. Как Удобство и эффективность этого сервиса, как показывает статистика, ценят все больше жителей Подмосковья. Заявку на портале eds. mosreg. ru УК принимают в течение 24 часов, а затем выполняют в регламентированные сроки. Исполнение находится под контролем Госжилинспекции, а заявитель должен согласовать выполненные работы для закрытия заявки», – посоветовала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
-
26 января 2023, 10:06
Главное управление Федеральной службы судебных приставов России по Московской области призывает к бдительности
26 января 2023, 10:03
Прием жителей состоялся в территориальном отделе Топкановский
26 января 2023, 09:16
На автобусе из Каширы-2 в Ступино теперь можно добраться без пересадок
26 января 2023, 09:12
Андрей Воробьев рассказал о работе по обеспечению безопасности в Московской области в 2022 году
25 января 2023, 11:37
Бизнес-омбудсмен помог предпринимателю продолжить строительство продовольственного магазина
25 января 2023, 10:03
Шестнадцать медалей первенства по легкой атлетике выиграли каширские спортсмены
25 января 2023, 09:57
Каширяне могут воспользоваться льготами, став участниками программы социальной газификации