Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» состоится в Московской области 13 мая
Виталий Ватулин
Завтра, 13 мая, в Подмосковье пройдет традиционная эколого-патриотическая акция «Лес Победы», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
На 16 лесных участках планируется высадить почти 95 тысяч сеянцев сосны, ели и дуба. А на 650 муниципальных - порядка 27 тысяч саженцев декоративных деревьев и кустарников (каштанов, кленов, рябин, кустов сирени и жасмина), а также фруктовые деревья (яблони, вишни, груши). В Кашире центральной площадкой станет дворовая территория у дома №24/4 по ул. Садовой.
Уже четвертый год подряд «Лес Победы» пройдет под эгидой международной акции «Сад Памяти».Каждый, кто придет, получит посадочный материал и инвентарь: в лесу – мечи Колесова, в городе – лопаты, ведра, перчатки. Специалисты подскажут, как правильно сажать деревья.
Лента новостей
28 сентября 2023, 19:00
Опытный грибник поделился, что можно собирать в подмосковных лесах до заморозков
28 сентября 2023, 18:44
Стало известно, сколько необходимо зарабатывать владельцу ипотеки в Подмосковье
28 сентября 2023, 18:02
В городские округа, включая Каширу, поступило шестнадцать новых машин скорой помощи
28 сентября 2023, 17:58
В городском округе Кашира в пятницу планово отключат электроэнергию
28 сентября 2023, 16:22
Каширян приглашают поступить на службу по контракту
28 сентября 2023, 14:55
Открытый урок по безопасности провели для старшеклассников школы № 1 в Кашире
28 сентября 2023, 14:33
Каширское предприятие «ТЕПОФОЛ» передало утеплитель бойцам в зону СВО