Старшеклассники определяли самых метких

23 дек. 2019 г., 13:37

Просмотры: 477

Во Дворце спорта «Юбилейный» состоялся второй этап фестиваля «Меткий стрелок!» среди учащихся 11-х классов общеобразовательных школ городского округа Кашира. Свои команды выставили школы №№ 1, 2, 3, 4, 7, 9, 10 и Зендиковская школа. 113 участников соревновались между собой и одновременно сдавали норматив ГТО по стрельбе из пневматической винтовки.

Лучшие результаты дня показали: Дмитрий Соломатин (40 очков, школа № 2) и Мария Шестакова (39 очков, школа № 2). По результатам двух этапов соревнований первое место заняла команда школы № 1 (465 очков), 2 место - школа № 10 (398 очков), 3 место – школа № 4 (397 очков). По второй группе первой стала Зендиковская школа (208 очков), второй - школа № 8 (151 очко), третье место заняла Тарасковская школа (133 очка).

Победители в личном зачете будут определены позднее. Во время проведения соревнования Центр тестирования ГТО проводил краткий инструктаж-обучение по пользованию пневматической винтовкой с открытым прицелом МР-61.

Победители и призеры будут награждены кубками, грамотами и медалями администрации городского округа Кашира.