Онлайн трансляция

С переменным успехом: ФК «Кашира» уступает, «Выбор» обыгрывает лидера

18 июня 2017 г., 15:48

Просмотры: 427

17 июня на полях каширских стадионов наши представители в чемпионате Московской области по футболу проводили очередные домашние игры. ФК «Выбор» принимал одного из лидеров соревнований ФК «Венюково» (Чехов), а соперником ФК «Кашира» выступало «Динамо» (Зарайск), с которым «горожане» совсем недавно встречались в рамках 1/16 финала Кубка области, и тогда оставили победу за собой.

«Выбор» на поле стадиона ГРЭС-4 большую часть матча с «Венюково» действовал на равных. Но, на 72 минуте за фол против игрока гостей каширяне получили в свои ворота пенальти. Более того, за неспортивное поведение 2-ю желтую получил Руслан Мурашов, тем самым, оставив нашу команду в меньшинстве. Фортуна оказалась на стороне хозяев, и после сильного удара с 11-метровой отметки Дмитрий Федоров угодил в перекладину! Каширяне тут же выбежали в контратаку, в которой также заработали пенальти. Тут уже Владимир Золотых не оставил шансов вратарю – 1:0 на 76-й минуте! Действуя в большинстве, гости, в итоге, не смогли увести даже ничью. Минимальную победу добыл «Выбор».

В другом поединке, на стадионе СК «Кашира», к сожалению, все сложилось для каширян не так успешно. После месячного перерыва из-за травмы в строй вернулся основной вратарь ФК «Кашира» Алексей Карцев, но и он, увы, не смог повлиять на результат. В первые 10 минут хозяева могли отличиться трижды, вот только мяч упорно не желал пересекать линию ворот. Гости не отставали, атаковали раз за разом, но то уверенная игра голкипера, а где-то и банальное отсутствие «фарта» мешали взятию ворот. Развязка наступила во втором тайме. На 53 минуте Сергей Знаменщиков снес в штрафной нападающего «Динамо» Александра Маркова. 11-метровый, и Павел Прошкин открывает счет. На 65 минуте Михаил Минаев уравнивает результат, однако уже на 66-й «Динамо» снова поражает ворота каширян. Все остальные попытки для взятия ворот, что у одной, что у другой команды, остались лишь попытками. В результат – 1:2 в пользу гостей.

Благодаря третьей победе в чемпионате «Выбор» поднялся на 7-е место в таблице группы «Г». ФК «Кашира» на данный момент занимает одиннадцатое. Унывать не стоит – остается собраться с силами и двигаться дальше!

Следующие матчи наши команды проводят в гостях. ФК «Кашира» 24 июня встретится с СШ «Юность» (Серебряные Пруды), а «Выбор» в этот же день сыграет с «Окой» (Ступино).