Яндекс.Погода

воскресенье, 18 августа

облачно с прояснениями+22 °C

Онлайн трансляция

Команда школы-интерната победила в муниципальном этапе «Веселых стартов» на призы губернатора Московской области

06 дек. 2018 г., 12:19

Просмотры: 255

Во Дворце спорта «Юбилейный» прошел муниципальный этап соревнований «Веселые старты» на призы губернатора Московской области, в котором приняли участие команды 5-х классов. Это школы №№ 3, 4, 7, 8, 9, 10, школа-интернат и Руновская школа. Ребята выявляли лучшего в 12 этапах, в том числе: «Встречная эстафета с палочкой», «Посадка и сбор картофеля», «Баскетболисты», «Флорбол + футбол», «Комбинированная эстафета». Последняя, будучи наиболее сложной и многосоставной, выдалась, пожалуй, и самой захватывающей! Флорбол, баскетбол, ведение мяча ногой и перенос «факела» (мяча на конусе), прыжки на фитболе и просто бег на скорость, - в финальном этапе участникам предстояло проявить все лучшие свои качества.

– В этом году мы увеличили число этапов, – рассказала методист Каширского учебно-методического центра Татьяна Кудрявцева. –Программа областного раунда соревнований пока неизвестна, поэтому чем больше эстафетных видов мы отработаем, тем меньшим сюрпризом они станут на следующем этапе.

Ну а самой лучшей командой в этот день, как и год назад, стала школа-интернат микрорайона Ожерелье, второе место заняла школа № 7, третье – школа № 4. Команды наградили грамотами, а победителю на вечное хранение был вручен главный кубок соревнований.