Яндекс.Погода

суббота, 21 октября

облачно с прояснениями+3 °C

Онлайн трансляция

ФК «Выбор» – в призерах, ФК «Кашира» побеждает в гостях: итоги предпоследнего тура футбольного чемпионата области

12 окт. 2017 г., 15:46

Просмотры: 150

До конца чемпионата Московской области по футболу остался всего один тур. Не допусти ряд невынужденных потерь ФК «Выбор», и турнир для каширской команды вполне мог продлиться и дольше. Но, догнать занимающую первое место (именно оно дает право участие в финальном турнире за выход в третью лигу) СДЮСШОР из Бронниц уже получится. Тем не менее, предпоследний тур оказался «урожайным» как для «Выбора», так и для ФК «Кашира».

В последней домашней игре сезона на стадионе ГРЭС-4 ФК «Выбор» принимал команду ФК «Динамо» (Зарайск). Уже в который раз соперник не сумел привезти на выездную игру больше, чем 11 игроков, а посему все 90 минут динамовцам довелось выступать без замен. Надо сказать, что в первом тайме это обстоятельство нисколько не сказалось на действиях гостей. «Динамо» старалось подолгу контролировать мяч, тогда как каширяне – отвечать стремительными контрвыпадами и дальними ударами. Все шло в «молоко» до 25 минуты, пока после розыгрыша «стандарта» мяч в штрафной зарайцев не угодил в руку одному из защитников. Судья без колебаний указал на «точку». А пенальти сильным ударом (голкипер угадал направление, но запоздал с прыжком) реализовал Владимир Золотых. Во втором тайме равная игра продолжилась, правда, моментов стало не перечет. И снова в их реализации преуспел «Выбор»! Андрей Шикалов после прострела от лицевой линии мощным ударом вогнал в сетку второй мяч – 2:0. В последнем туре 14 октября ФК «Выбор» сыграет на выезде с СШ «Юность» (Серебряные Пруды). Чтобы не зависеть от результата СК «Химик» и добыть второе место (третье каширянам уже гарантировано) нашей команде нужно непременно побеждать.

ФК «Кашира» график матчей заключительного отрезка турнира уготовил три выездные встречи кряду. Если ФК «Комбинат» каширяне уступили, то ФК «Озера» в предпоследнем туре были обыграны с результатом 3:1. Основные события игры, как оказалось, случились в первом тайме. Уже к 26 минуте благодаря дублю Евгения Ильинского наш коллектив вел в счете 2:0. Спустя 4 минуты за второй «горчичник» с поля был удален нападающий ФК «Кашира» Илья Гончаров, а на 34 минуте хозяева сократили отставание. Играя полтора тайма в меньшинстве, гости сумели не пропустить большего одного мяча, а на исходе часа все тот же Ильинский записал на свой счет «хет-трик». За тур до конца каширская команда занимает девятое место, а в последнем матче 14 октября ей предстоит сыграть на выезде против лидера – СДЮСШОР (Бронницы).