Онлайн трансляция

ФК «Кашира» минимально уступил в первом домашнем поединке сезона

05 июня 2019 г., 10:27

Просмотры: 317

В пятом туре чемпионата Московской области по футболу каширяне проводили по факту первый домашний поединок в этом сезоне (ранее своего соперника наша команда вынужденно принимала в Ступино). На стадионе ГРЭС-4 ФК «Кашира» встречалась с командой ФК «Луховицы», одним из лидеров Лиги В-4.

– Команда у нас достаточно молодая, амбициозная, немало произошло кадровых изменений, – говорит официальный представитель ФК «Кашира», президент Каширской городской федерации футбола Дмитрий Морозов. – Да, в начале нам не слишком благоволил календарь, играли с соперниками потенциально из первой пятерки. Тем не менее, всем смогли навязать борьбу, очки просто так никому не отдаем. Ну а дома, независимо от сил оппонента, нужно бороться за максимальное количество очков.

Бороться на равных и даже организовать несколько перспективных «стандартов» каширянам удавалось и в первую четверть часа в игре против ФК «Луховицы». Однако, увлекшись атакующей игрой, хозяева упустили Сергея Белова, который самолично разобрался в эпизоде – 0:1. Второй гол команда из Луховиц так же забила в результате контратаки – на этот раз индивидуальным мастерством блеснул Андрей Власов – 0:2. До перерыва ФК «Кашира» так и не удалось переломить игру: «сдерживающий фактор» в лице фактурных центральных защитников гостей вкупе с высокой линией обороны, не давал нашей команде большого простора для действий.

В начале второго тайма хозяева поля усилиями Евгения Ильинского отквитали один мяч, а к исходу часа игры остались вдесятером (с поля был удален Эдуард Есин). В меньшинстве отыграть отставание в один мяч каширской команде так и не удалось. Свой следующий поединок ФК «Кашира» проведет на выезде 8 июня с «Кристаллом-Заречье» (Климовск).