Яндекс.Погода

понедельник, 25 сентября

ясно+5 °C

Онлайн трансляция

Чемпионат области по футболу: ФК «Кашира» и ФК «Выбор» завершают матчи поражениями

09 июля 2017 г., 15:03

Просмотры: 449

В холодный июльский день каширские команды, увы, не смогли скрасить его положительными результатами. Субботние матчи ФК «Кашира» и ФК «Выбор» завершили с одинаковым исходом, но проведя диаметрально разные по содержанию игры.

ФК «Кашира» под аккомпанемент дождя принимал на своем поле команду ФК «Озеры» (на снимках). Перед началом матча соперников в таблице разделял всего 1 балл – такое преимущество значилось за озерским коллективом. Правда, на поле турнирные показатели в первом тайме ничем не подкрепились. Команды действовали на равных, однако по моментам впереди все же оказались каширяне. Как и в предыдущем поединке с «Комбинатом», мяч упорно отказывался залетать в сетку – подводила реализация в завершающей фазе атак. Но, стоило начаться второму тайму,  как Алексей Резников вывел вперед ФК «Озеры». На 71-й минуте Виктор Аникин удвоил преимущество гостей – ситуация для каширян осложнялась в разы. Усилив натиск, хозяева добились своего только за 3 минуты до конца основного времени. Илья Гончаров, выскочив на «рандеву» с защитников и голкипером гостей, протолкнул мяч между ног Сергея Николаева – 2:1. У ФК «Кашира» оставалось еще несколько минут, чтобы вырвать ничью, однако оппонент грамотно «засушил» игру, а на последних секундах мог и вовсе отличиться в третий раз – каширскую команду спас вратарь Алексей Карцев. ФК «Кашира» остался на последнем месте в таблице. Времени для выводов и разбора полетов теперь предостаточно: следующий матч в чемпионате каширяне проведут 5 августа с ФК «Выбор» (игра 11 тура со СДЮСШОР Бронницы перенесена на 16 августа).

Другой каширский коллектив накануне вернулся с поражением из Зарайска. Игра выдалась на загляденье! 10 голов, удаление у хозяев – зарайского «Динамо» (прямая красная карточка на 75 минуте за грубый подкат), и итоговый перевес хозяев в два мяча – 6:4. На дубль игроков «Выбора» Владимира Волкова, голы Ленура Маматова и Дмитрия Мутылина оппонент ответил шестью мячами и нереализованным пенальти. Как результат, «Выбор» переместился в таблице на седьмое место, на 3 очка отставая от лидирующей тройки. В предстоящем туре 15 июля каширяне примут на стадионе ГРЭС-4 команду СШ "Юность" (Серебряные Пруды).