Кашира. Новости

Онлайн
трансляция

Яндекс.Погода

суббота, 17 ноября

пасмурно0 °C

Онлайн трансляция

Народные гуляния, Масленица и проводы зимы: афиша Каширы 12 – 18 февраля

12 февр. 2018 г., 10:52

Просмотры: 1816


Все мероприятия городского округа Кашира, запланированные на неделю

В понедельник, 12 февраля,  во Дворце спорта «Юбилейный пройдет Чемпионат городского округа Кашира по мини-футболу. Начало в 18.00

 

Во вторник, 13 февраля, Познавательно-развлекательная программа  «Масленичные традиции» начнется в 11.45 в Руновской сельской библиотеке.

В 20.00 продолжится Чемпионат по мини-футболу во ДС «Юбилейный».

 

14 февраля, в среду, в 11 часов в парковой зоне Каширы -2 состоятся Лыжные гонки.

В 13.30 в Каменской сельской библиотеке начнется фольклорный праздник «Масленица идет – блин да мед несет». А в 14.00 праздник «Ой, блины, мои блины!» пройдет в клубе общения «Спутник» (КГБ – филиал №3)

Игровая программа ко дню Святого Валентина «Любовь под звездами» начнется в 17.00 в Яковском сельском клубе. В 18.00 в СДК «Барабаново» состоится молодежный вечер «Ах, любовь, любовь…»

 

В четверг, 15 февраля,  в КМЦ состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди команд учащихся общеобразовательных учреждений. Начало в 15.00. В 17.00 начнется праздник в КДЦ «Родина» «День православной молодежи».

16 февраля, в пятницу, библиотека №1 им. А.И. Воронкова  приглашает на  встречу с поэтом А. Пирязевым «Много лет прошло, а забыть нельзя мужество солдатское и волю». Начало в 12.00.

В 13.00 в Каширском краеведческом музее состоится театрализованный праздник «Наша Масленица широкая» .

В 13.30 в Зендиковской  сельской библиотеке - «Русская, старинная, румяная да блинная – Масленица» - познавательно-игровая программа.

В 14.00 в городской библиотеке-филиале №2 состоится развлекательная игровая программа «Масленица идет - блин да мед несет!»

В 14.00 - «Масленица-Белоножка, задержись у нас немножко»

- конкурсно-игровая программа в Новосёлковской библиотеке.

Юбилейный вечер Т.В. Черепахиной в 16.00 начнется ДК им. Ленина.

В 18.00 состоится Чемпионат городского округа Кашира по мини-футболу во ДС «Юбилейный».

 

В субботу, 17 февраля, состоится:

 09.00 -  Чемпионат городского округа Кашира по мини-футболу (ДС «Юбилейный»)

10.00 - «Юный пианист 2018» - конкурс городского округа Кашира (ДМШ № 2)

11.00 - Лыжная гонка (СК «Новосёлки»)

12.00 - «Потешный двор - народное гулянье» -спортивная программа (д. Каменка)

12.00 - «Боярыня Масленица пришла, веселье принесла» – праздник (СДК «Корыстово»)

12.00 - «Собирайся, народ, скоро Масленка уйдет!» - народное гулянье (Площадь магазина «Пятерочка» в п.  Зендиково)

12.00 - «Масленица наша – нет тебя краше!» 

- народное гуляние (микрорайон Ожерелье, СОШ №5)

12.00 - «Собирайся народ! Масленица идет!» (Лёдовский СДК, Центральная площадь)

12.00 - «Весёлый разгуляй» - широкая масленица (Яковский СК)

12.00 - Турнир по настольному теннису (стадион «Локомотив»,  м-н Ожерелье)

12.00 - «Веселись, народ,  Масленица идёт!» - народное гулянье (Никулинский СДК)

13.00 - «Масленица идет!» -  развлекательная программа (Никулинская сельская библиотека, Барабановская сельская библитека)

13.00 - «Спеши, народ, Масленица идет!» - народное гуляние   (площадь у Дворца спорта «Юбилейный»,  городской парк)

13.00 - «Собирайся, народ, Масленица идет!» - уличное народное гуляние (Масловский клуб)

14.00 - Хоккей с мячом среди детей (хоккейная площадка Тарасковского ССК)

14.00 - «Как на Масленой неделе пироги с печи летели» - народное гулянье (площадь у конторы в п. Новосёлки)

15.00 - «Твори Добро!» - День добра (СДК «Корыстово»)

15.00 - «Весёлая масленица» (Тарасковская сельская библиотека)

16.00 - «Масленица идет – блин да мед несет!» - игровая программа (Центр досуга Ожерельевского плодолесопитомника)

16.00 - «Масленица пришла -  блины да мед принесла»  –  заседание женского клуба «Татьяна» (МБУК КГБ – филиал №1 им. А.И. Воронкова)

16.00 - «Цена жизни» - конкурс антинаркотических плакатов и рисунков (СДК «Тарасково»)

 

А в воскресенье, 18 февраля, жителей Каширы ожидают следующие мероприятия:

12.00 - «Щенки спешат на помощь» - цирковое представление (КДЦ «Родина»)

12.00 - « Масленица наша, нет тебя краше» - народное гуляние (парк «Дубовая роща», микрорайон Ожерелье)

12.00 - «Собирайся, народ, скоро Масленка уйдет!» -народное гулянье (СДК «Барабаново»)

12.00 - «Широкая масленица»  - масленичные  гуляния (Богатищевский СДК)

12.00 - «Собирайся народ, Масленица идет!» - народное гуляние, спортивная программа (площадь перед Лёдовским СДК)

12.00 – «Масленица блинная» - проводы зимы, народное гулянье (Труфановский ЦД)

13.00 – «Забавы  матушки Зимы» - спортивный праздник (хоккейная площадка Тарасковского ССК)

13.00 - «Гуляй, народ, Масленица у ворот!» - театрализованная  игровая программа (СДК «Кокино»)

14.00 - «Проводы русской зимы» - массовое гулянье (Топкановский СДК)

14.00 - «Проводы зимы» - народное гулянье (СДК «Тарасково»)

15.00 - «Масленица - проказница всему народу нравится» - народное гуляние (СДК «Знаменский»)

17.00 - «Что? Где? Когда?» – интеллектуальная игра (Дом творчества им. Б.В. Щукина)